Эва
Богиня светлых эльфов. Эва является божеством природы. Перед своими приверженцами предстает в виде прекрасной молодой девушки в белоснежных одеяниях. Порой в её руках замечают полевые цветы. Эва не любит войны, но разрешает своим подданным защищать свои дома и семьи любой ценой. Эва олицетворяет систему убеждений и общую мощь эльфов. Характер имеет спокойный, и порою даже добродушный, но при этом она бесстрашный и решительный воин. К своей противнеце Ллот относится со снисходительностью, не умаляя её бойцовских качеств, но считая существом низшего интеллектуального уровня. Пожалуй, Эва - одно из самых мирных божеств. Каждый первый день весны эльфы проводят праздник, посвященный Эве.
http://pic.ipicture.ru/uploads/081012/thumbs/6tmIWV0DG8.jpg
Нор
Бог людей. Нор покровительствует военному делу, ремеслу, мореходству. Нор не требует жертв, но и не помогает просто так. Предстает перед подданными в виде сильного, грозного война или рыцаря на белоснежном коне. Считается, что когда-то он был обычным войном, ставшим богом благодаря своей жене Ануде.
http://pic.ipicture.ru/uploads/081012/thumbs/gazWE3RHF0.jpg
Ануда
Хранительница домашнего очага и покровительница людских женщин. Ануда считается женой Нора. Отличается коварством, на редкость горда и хитра, порой злобна. Во многих своих делах ищет выгоду. Часто вызывает в своем муже гнев, в основном своей ревностью. А ревнует она его ко всему и вся.
http://pic.ipicture.ru/uploads/081012/thumbs/dRaIUr57VQ.jpg