Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Добавить URL!

۞Fantasy World Of Enia۞

Объявление

Демеург:
Рассказчик

Начальник стражи:
Элениэль
Стража:
Объявления

Народ! Ролевая проходит стадию реконструкции и обновления! Пока игра закрыта, но регестрация участников продолжается! Всех, кто хотят играть – милости просим. Идет активный набор игроков! Просьба ко всем участникам заняться рекламой нашей ролевой - самые активные рекламщики будут вознаграждены!.
Добрые жители Энии! Свершилось чудо: над просторами нашей земли появился Парящий город!
Дорогие гости!

Основная часть ролевой от вас скрыта, поэтому не думайте, что здесь тишь да гладь. Регистрируйтесь, пишите анкету и окунитесь в мир загадочной страны Энии.
Игроки, ВНИМАНИЕ! Правила
Расы
Квесты
Старинная библиотека
Шаблон квенты
Дата:
Первый день месяца единорога.
Погода:

Время:
Действия в игре:
отсутствуют
Fantasy World Of EniaТрансильвания Venatura Верния Hellsing[ Школа подчинения] Железо и золото - ролевая игра Соколиное знамя - ролевая игра Форум для девчонок! Реклама

логин - Реклама, пароль – 11111 Не взаимная реклама, реклама, оставленная под другим логином (специальная регистрация для рекламы) будет удаляться безжалостно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У вас есть предложения по оформлению форума, сюжету и тому подобное?
Тогда вам сюда.

2

И сразу начну.
В правилах ролевой сказано, что человек не может использовать магию эльфов.
Может стоит сделать тему, в которой будет расскрыт этот вопрос?
Лилит, может возьмем за основу пост Сарета со старой ролы и сделаем некотороые разграничения по школам магии для рас?

3

Элениэль
Мм... А он нас за плагиат того... Он, конечно, добрый, девушек не бъет, но на всякий случай стоит его спросить...

4

Лилит

Ну конечно спросим =)
Вернее спроси, а то я обычно в сети бываю, когда его нет =)
И если разрешит, то обработать информацию под нашу тематику. думаю некоторые школы можно будет убрать совсем. или наоборот что-то добавить.
В общем ес Илья разрешит, скажи, а те вышлю эскиз текстовый, как я это се предстовляю =)

Отредактировано Элениэль (2008-10-04 12:07:01)

5

Элениэль написал(а):

сделаем некотороые разграничения по школам магии для рас?

Хм... Это можно даже в ролевой прям сделать... Ну тип создать категорию Школы магии и там уже маги могут выбирать типы. Но люди не смогут, к примеру, развить магию эльфов до грандмастера, а эльфы магию людей.

6

Ниира написал(а):

Но люди не смогут, к примеру, развить магию эльфов до грандмастера, а эльфы магию людей.

И если изучают две школы магии, то маг не может выучить, например одновременно школу огня и воды.
А если на ролевой будет магия призыва, то эту способность чар получает только при достижении высшего уровня (грандмастера или чернокнижника).

7

Элениэль написал(а):

И если изучают две школы магии, то маг не может выучить, например одновременно школу огня и воды.А если на ролевой будет магия призыва, то эту способность чар получает только при достижении высшего уровня (грандмастера или чернокнижника).

Воть хорошая идея. Осталось только всё в правилах прописать.

8

Ну вот, примерно так:

Огонь: люди, оборотни, эльфы (до уровня мага)

Земля: эльфы, оборотни (до уровня мага), люди

Воздух: эльфы, люди (до уровня мага), оборотни

Вода: люди, оборотни, эльфы (до уровня мага)

Свет: люди (если не владеют магией Тьмы), эльфы

Тьма: люди (если не владеют магией Света), оборотни

Природа: эльфы, оборотни

Призыв: доступен магам всех представителей рас, но при достижении высшего уровня (грандастера или чернокнижника).
(З.Ы: Можно еще будет ввести ограничения по времени пребывания призываемого существа.
Или мы сами составляем список существ, характерных для каждой расы.)

И ввести ограничения, если чар изучает две школы магии:
Несопоставимы:
огонь-вода.
свет-тьма.
(И у мну мозг отключился >.<)

9

Элениэль написал(а):

Можно еще будет ввести ограничения по времени пребывания призываемого существа. Или мы сами составляем список существ, характерных для каждой расы.

Пусть игрок сам выбирает, какое существо ему призывать. Только чтоб оно не было альтернативой стихии.

10

Так, у мну закрадываются смутные сомнения что срочно нужны правила по магии.
Лилит, солнце,помоги. Доработай пож выложенные здесь наброски, а то у меня чето мозг клинит.

11

http://kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif  Ну начнёмс... Пока все вопросы выкладывать нестану... поберегу ваши и свои мозги http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Для начала по поводу рас. Оборотни (ликантропы) обозначены как третья раса мира Энии, но разве ликантропия это не вирус? Тоест говоря прямо ОБОРТНИ НЕ РАСА, А НОСИТЕЛИ ВИРУСА. ТАк, что может стоит ввести изменения в список рас?

P.S. Если же вам всётаки симпотичны зверолюди, то оборотней можно заменить на ХАДЖИТ  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_69.gif  .

12

Ну, посмотрим что скажет Лилит с Ниирой. А мой ответ на ваш вопрос:  Эния, это уникальный в своем роде, придуманный мир. Поэтому оборотни есть раса.

13

Ну тогда пункт УКУС ОБОРТНЯ должен быть вычеркнут...

К тому же я хотела еще предложить создать тему где были бы указаны классов, ну или даже скорее профессий  распространёные в этом мире. Одним из таких классов должены были стать друиды в способности котрых входила бы возможность превращения в животных...

Отредактировано Карабелла (2008-12-22 17:26:18)

14

Карабелла

Почему? В придуманном мире, по желанию автора укус мухи, будет превращать в муху. ИМХО конечно. Посмотрим что скажут админы.
А насчет классов, незнаю, в классах есть уровни.
А деление способностей рас на классы, незнаю, при попытке сделать наброски тема получается немного корявой и невписывающеся в магические правила кругов Энии. Нужна Лилит.
*ушла искать свой солнечный свет*

15

Ну  на счёт магии я тоже хотела бы немного помучить мозг...  но дл начала нужно над расами разобратся...

P.S. Еще поткину немного флоры и фауны... а то животные довольно таки фтрашные, а растения все лечебные... нао небного разбавить...

16

Карабелла написал(а):

К тому же я хотела еще предложить создать тему где были бы указаны классов, ну или даже скорее профессий  распространёные в этом мире. Одним из таких классов должены были стать друиды в способности котрых входила бы возможность превращения в животных...

Это мы с Лилит обдумаем...

Карабелла написал(а):

Если же вам всётаки симпотичны зверолюди, то оборотней можно заменить на ХАДЖИТ

Возможно будет просто раса зверолюды, ибо я сама являюсь волкодлаком (волк прямоходящий)

17

Ниира написал(а):

Возможно будет просто раса зверолюды, ибо я сама являюсь волкодлаком (волк прямоходящий)

Тоесть всех под одну гребёнку? Неважно альфик, гнол или волкодлак - все они зверолюди)))... это тоже самое, что назвать гномов, хафлингов и полуросликов - карликами... Нужно всётаки немного упорядочить...

Ниира написал(а):

Это мы с Лилит обдумаем...

А ну тогда я вам завтра скину в лс пару профессий... так сказать, чтоб было над чем подумать. Опять же если решите это организовать - будет, что выложить на первых парах.

Отредактировано Карабелла (2008-12-22 19:45:34)

18

Карабелла написал(а):

Тоесть всех под одну гребёнку? Неважно альфик, гнол или волкодлак - все они зверолюди)))...

Но ведь так и есть))) В их внешности отображаются и человек, и животное. Те же самые зверолюды.

19

На счет классов: идея хорошая, но вот только натыкались мы уже на небольшие проблемы, связанные с этим. Конечно, попробовать можно, но тогда нужна будет система развития персонажей...

20

Лилит написал(а):

Конечно, попробовать можно, но тогда нужна будет система развития персонажей...

Оно вам надо? Это же может очень на долго затянутся...
Зачем что-то развивать? Вот вы к примеру вор ну и всё, наслаждайтесь воровской жизнью и не парьтесь... Я к тому что классификация нужна скорее для упрощения жизни, что бы потом не было всяческих разборок из-за того, что кто-то здела персонажа неким супер-пупер шаманом способным взывать всяких хранителей, или элементалист упровляющий всеми стехиями сразу...

Ну а если уж на то пошло то можно к примеру ранги у классо поделить по возрасту...
К примеру: Если персу 15-25 лет и он по классу маг, то ранг его умений равен внемлющий (обучающийся, ученик)
                  26-35 лет ранг знающий.
                  ...
                  56-65 лет великий маг  http://kolobok.us/smiles/rpg/wizard.gif 

Ну тоесть чтоб небыло вдруг величайших героев среди 13 летних

P.S. кто понял, что я написала - обьясните мне... так как я сама не совсем вьехала)))

Отредактировано Карабелла (2008-12-23 19:19:39)

21

Ниира написал(а):

Но ведь так и есть))) В их внешности отображаются и человек, и животное. Те же самые зверолюды.

Ну если смотреть с этой точки зрения, то можно собрать все расы похожие на людей (ельфы, гномы, хафленги и т.д.) и назвать из ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ)))

Всётаки к примеру ракшасы (тигры) наврятли позволили бы сранить себя с гнолами (шакалы).

А теперь небольшое предложение

Так как Эния мир уникальный, то возможно стоит создать свою собственную расу зверолюдей. Представители этой рассы мгут быть 4 видов (волки, кошки, ну и еще 2 пока нерешила=) ). А то какой именно будет рожден это зверочеловек (волком и кошкой) будет зависить от стадии луны.

P.S. Кстати, а сколько лун у Энии? Одна, две или может три???

22

Карабелла написал(а):

Кстати, а сколько лун у Энии? Одна, две или может три???

По количеству богов )) А их здесь четверо ))

23

Хм... Мне предложение нравится...

24

Мне тоже )) Тогда на выходных этим и займемся ))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно